Опубликовано в: Сб, Май 21st, 2016
Закон | Опубликовал informagentstvo

«Зенит» стал бронзовым призером чемпионата России по футболу $(function(){ $.ajax({ url: ‘/ajax/relatedBlock’, data: {documentId: 323495}, success: function(data){ $(«#inner-more-ajax»).html(data); $(‘#inner-more-ajax .scrollbar-custom’).tinyscrollbar(); } }); });

Поделись этим
Теги

Питерский клуб обыграл столичное «Динамо», которое впервые в истории команды покидает высший дивизион

«Зенита» обыграл московское «Динамо» в матче последнего 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги и стал бронзовыми призером чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Андре Виллаш-Боаша, сообщает РИА Новости.

Читайте также: ЦСКА стал шестикратным чемпионом России по футболу
В составе победителей голы забили Артем Дзюба (59-я минута), Александр Кокорин (62) и Доменико Кришито (92) с пенальти.

Таким образом, московское «Динамо» вылетело из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Спасти бело-голубых от вылета мог только московский «Спартак» в том случае, если бы отобрал очки у «Уфы». В таком случае «Динамо» поднялось бы в зону стыковых матчей и имело бы шанс остаться в премьер-лиге.

Однако «красно-белые» уступили на выезде со счетом 1:3, и «Динамо» впервые за историю своих выступлений в чемпионатах СССР и России покидает высший дивизион.

«Зенит» набрал 59 очков и занял третье место в чемпионате России, завоевав путевку в групповой этап Лиги Европы. «Динамо» с 25 баллами заняло 15-е место.


Источник