Опубликовано в: Пт, Май 20th, 2016
Закон | Опубликовал informagentstvo

В Москве задержан американец, разыскиваемый спецслужбами за хакерские атаки $(function(){ $.ajax({ url: ‘/ajax/relatedBlock’, data: {documentId: 323362}, success: function(data){ $(«#inner-more-ajax»).html(data); $(‘#inner-more-ajax .scrollbar-custom’).tinyscrollbar(); } }); });

Поделись этим
Теги

Предполагается, что действия хакера привели к многомиллионным манипуляциям с акциями

Гражданин США, разыскиваемый спецслужбами США за хакерские атаки, задержан в Москве. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска совместно с отделом НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Москве задержан мужчина, разыскиваемый спецслужбами Соединенных Штатов Америки. Он обвиняется в совершении преступлений в сфере высоких технологий», — сказала она.

По ее словам, предполагается, что 32-летний гражданин США совместно с соучастниками совершил на родине ряд хакерских действий, которые в дальнейшем привели к многомиллионным манипуляциям с долларовыми акциями.

«Мужчина обвиняется в краже личных данных миллионов клиентов крупнейших американских компаний и мошенничестве с ценными бумагами. В настоящее время он задержан. О его задержании сообщено инициатору розыска», — сказала Волк.


Источник