Опубликовано в: Сб, Май 21st, 2016
Закон | Опубликовал informagentstvo

Порошенко призвал ОБСЕ ускорить работу по направлению в Донбасс военной миссии $(function(){ $.ajax({ url: ‘/ajax/relatedBlock’, data: {documentId: 323493}, success: function(data){ $(«#inner-more-ajax»).html(data); $(‘#inner-more-ajax .scrollbar-custom’).tinyscrollbar(); } }); });

Поделись этим
Теги

По мнению украинского президента ситуация с безопасностью в Донбассе продолжает оставаться сложной

Президент Украины Петр Порошенко призвал Германию, как председательствующую страну в ОБСЕ, ускорить разработку предложений по направлению в Донбасс полицейской миссии ОБСЕ.Свои предложения Прошенко высказал во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает ТАСС.

Читайте также: Петр Порошенко пообещал крымским татарам автономию
«Собеседники констатировали, что, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью в Донбассе продолжает оставаться сложной», — говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Лидеры трех стран также указали, что «главным условием для продолжения политического урегулирования ситуации является безопасность».

Ранее Порошенко неоднократно настаивал на необходимости вооружения миссии ОБСЕ. Однако по итогам встречи глав МИД «нормандской четверки», которая состоялась 11 мая в Берлине, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал понять, что в Москве не видят необходимости в расширении
мандата миссии.


Источник